Как минимизировать затраты при монолитном строительстве? Этот вопрос интересует как строительные компании, так и частных лиц. И поскольку особое место в статье расходов занимает покупка техники, то сократить расходы позволяет ее аренда. Так, к примеру, в значительной мере уменьшает расходы на строительство аренда опалубки.

Опалубка представляет собой специальную конструкцию, которая состоит из разных элементов и деталей, предназначенных для придания бетону требуемой формы. Различают опалубку горизонтальную (опалубка перекрытий), опалубку вертикальную (опалубка стен), опалубку для фундамента и опалубку колонн. Опалубка необходима при строительстве любого сооружения, начиная от ангаров и заканчивая монолитными железобетонными конструкциями.

Аренда опалубки - это оптимальный вариант для проведения нерегулярных или разовых строительных работ. Если потребность в опалубочных конструкциях является непрогнозируемой, оптимальным вариантом становится аренда опалубки. Она позволяет значительно ускорить темпы производства. Ответственность за техническое состояние опалубки при ее аренде лежит на арендодателе и не вызывает проблем у строителей.

Опалубочные конструкции как правило требуют наличия больших складских площадей, где они могут храниться в период отсутствия достаточных объемов монолитных работ. При аренде такой необходимости нет.

Преимущества аренды опалубки:

- аренда опалубки позволяет значительно снизить затраты;
- плата только за аренду, а не всей стоимости оборудования;
- возможность выбрать опалубку, которая точно подходит к вашему строительному обьекту;
- отсутствие необходимости арендовать складские помещения для хранения опалубки.

Аренда опалубки - это услуга, которую предоставляет компания Тендертрейдбуд. Здесь вы можете взять в аренду опалубку на выгодных условиях. При аренде большого объема оборудования и при длительном сроке аренды цена может снижена. Вы можете взять в аренду как новую, так и б/у опалубку.

Перед передачей в аренду все опалубки проходят тщательный осмотр на предмет отсутствия повреждений. Это позволяет исключить возможность сдачи в аренду сломанной опалубки. Все опалубки изготовлены из стального профиля, который обладает достаточной прочностью. Это практически сводит к минимуму наличие дефектов оборудования.

Обращайтесь в компанию Тендертрейдбуд и убеждайтесь сами в том, что аренда опалубки - это отличный способ снизить расходы при монолитном строительстве.

 Источник статьи t-t-b.in.ua